Главное
Культура, 08 апреля, 15:30

В Хабаровске поставят «антикарантинный» танцевальный рекорд Гиннесса

Подключиться к репетициям на следующей неделе смогут все, у кого есть доступ в сеть

В Хабаровске поставят «антикарантинный» танцевальный рекорд Гиннесса
Фото: Валерий Мельнийчук
Новый рекорд Гиннесса по самому массовому оригинальному сольному танцу планирует поставить в Хабаровске этим летом. К онлайн-обучению хореографической постановки может примкнуть любой желающий уже на следующей неделе, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- В условиях, когда репетиции отменены, танцевальные залы закрыты, мы решили запустить проект, который осуществим с применением дистанционного обучения, - объяснил руководитель танцевального клуба «Буэна Виста» и главный организатор Валерий Мельнийчук. – Таким образом, выбор пал на одиночный танец. Хореографию придумывали самостоятельно, отталкиваясь от того, чтобы движения были несложными, но яркими и запоминающимися. У танца появилось и своё название, которое пока держим в секрете. Сейчас идёт съемка онлайн-уроков по его постановке, через неделю видео появятся в публичном доступе на YouTube-канале.
Пройдя домашнюю подготовку, желающие после периода самоизоляции смогут приступить к уличным репетициям. На массовых тренировках и будет отрабатываться синхронность. Сам рекорд должен состояться 27 июня.

Работа должна объединить более 1000 человек, в списке уже около 400 потенциальных участников.
- К слову, главное условие участие в рекорде – наличие стилизованного костюма. Его нужно пошить или создать из имеющихся материалов на основе разработанных мною эскизов, - дополнил он. - Будет красочно! Для жителей это возможность влиться в творческий процесс и подготовить себе подарок на время окончания сложного эпидемиологического периода.
Между тем, летом организатор планирует провести и мировой рекорд по бачате. Точные сроки проведения пока не установлены.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме