Главное
Культура, 02 апреля, 15:00

Дальневосточники на «удалёнке» сделали клип о всеобщем карантине

Совместный трек записывался 15 музыкантами из России и Китая

Дальневосточники на «удалёнке» сделали клип о всеобщем карантине
Фото: скриншот видео YouTube
Музыканты из нескольких городов России и Китая представили клип с призывом соблюдать режим самоизоляции во время пандемии COVID-19. Ролик снят на мобильные телефоны участников проекта, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня»
- Мы, команда «Народный отдел культуры», находясь дома на карантине решили поддержать каждого, кто вынужден не покидать квартиру, - говорит инициатор проекта, выпускница Хабаровского института культуры Светлана Муравьёва. - Не судите строго, песню творили на 15 телефонах, как и положено во время карантина, в полной изоляции друг от друга.
Для ролика о пандемии COVID-19 и мерах по борьбе с вирусом проект использовал музыку известной отечественной команды «Город 312», текст написали Дмитрий Логачев и Юлия Кузнецова. Снятые на смартфоны видео в один ролик сводился в китайском городе Санья, где несколько лет работает Светлана Муравьёва.
- С одной стороны, не даю соскучиться друзьям на карантине, а с другой — я своими глазами видела, как Китай сделал всё, чтобы ни один турист и ни один работник в Россию не привёз вирус, и так обидно, что он проник через Италию и Испанию, - говорит она. - Мы все здесь на Хайнане сохраняли правила карантина, специально не поехали домой, чтобы не привезти заразу - даже если были здоровые, побегали бы по аэропортам и где-то её подцепили. Остались здесь, без работы, многие без денег, но остались. Потом ввели жёсткий карантин, посты полиции, заборы вокруг посёлка за ночь поставили, один въезд и один выезд. Выпускали за продуктами по одному и только раз в два дня, так было почти два месяца. Китай - молодцы, они смогли очень быстро погасить эпидемию, я вижу, что Россия идёт по этому пути и это хорошо. Уверена, что и наши справятся.
Напомним, постановлением губернатора Сергея Фургала в Хабаровском крае с 1 по 14 апреля введён режим самоизоляции. Жителям региона, особенно в возрасте от 65 лет и выше вместе с гражданами с онкозаболеваниями, болезнями системы кровообращения и органов дыхания, настоятельно рекомендуется не покидать свои квартиры. 



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме