Главное
Культура, 27 марта, 17:30

Хабаровский министр культуры прочитал детям сказку

Он представил новый онлайн-проект ДВГНБ

Хабаровский министр культуры прочитал детям сказку
Фото: ДВГНБ
Дальневосточная государственная научная библиотека в Хабаровске запустила онлайн-проект для детей «Читаем сказки вместе!», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- До 1 мая будет подготовлено 20 видеовыпусков, – рассказывает замгендиректора Дальневосточной государственной научной библиотеки Раиса Наумова. - В программе библиоканала примут участие известные хабаровские детские писатели, актеры, журналисты. К реализации проекта будет привлечена талантливая молодёжь, живым чтением сказок займутся артисты хабаровской театральной студии «На чердаке», студенты педагогического вуза.
В первом выпуске принял участие министр культуры Хабаровского края Александр Федосов. Он познакомил аудиторию с произведением художника и писателя Александра Лепетухина «Хехцирские сказки». В приветственном слове он сказал, что сегодня учреждения культуры работают в особом режиме:
- Дальневосточная государственная научная библиотека подготовила очень интересный проект, и мы с огромным удовольствием его начинаем. Мы закрыты для посетителей, но открыты для интернет-пользователей, постараемся войти каждый дом, где живут наши читатели, где нас ждут, - сказал министр культуры края.
Следить за проектом можно на сайте библиотеки, в аккаунтах учреждения в YouTubeFacebook и других соцсетях.

Напомним, как ранее сообщало агентство, на такой формат работ перешли и другие культурно-развлекательные учреждения региона.





Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме