Главное
Культура, 13 марта, 16:00

С работы хабаровского художника написали икону для храма под Санкт-Петербургом

Увидеть ее можно в церкви Рождества Иоанна Предтечи

С работы хабаровского художника написали икону для храма под Санкт-Петербургом
Фото: из архива Н.Лепетухиной

Работа хабаровского художника Александра Лепетухина настолько понравилась священнику из Санкт-Петербурга, что он заказал икону по ее мотивам, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». 

- Это картина о том, что все мы буквально у Христа за пазухой и о каждом из нас он печется, - рассказала вдова художника Наталья Лепетухина. - Икону по ее мотивам написала хабаровчанка Ирина Мороз, ныне монахиня Дорофея, которая начинала свой монашеский путь в Петропавловском женском монастыре под Хабаровском. Образ готов и скоро будет освящен в храме Рождества Иоанна Предтечи в деревне Юкки Ленинградской области.

А в первых числах апреля в Москве в Центре «Покровские ворота», что на улице Покровка, 27, откроется выставка Александра Лепетухина. На ней будут представлены тридцать графических работ из цикла «Путь». Выставка продлится до 19 апреля, праздника Пасхи.

Напомним, как ранее сообщало агентство, почти двадцать лет художник писал работы на библейские сюжеты, и это не иллюстрации к Библии, а свое видение вечной темы. 


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме