Главное
Культура, 03 февраля, 13:00

Единорога на Амуре планируют установить хабаровчане

Выставку на льду «Наречие» проведут во второй раз

Единорога на Амуре планируют установить хабаровчане
Фото: ИА Хабаровский край сегодня

Выставку на скованном льдом Амуре планируют организовать хабаровские активисты, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». «Наречие» впервые устроили в прошлом году. Тогда недалеко от Утеса на замерзшую реку «приплыл» косяк картонных рыб, а также превышающий человеческий рост белый медведь.

По замыслу творцов, выставка эта – самоорганизующаяся, то есть дополнить своими произведениями искусства «Наречие» может каждый.

В этом году автор фигуры белого медведя вновь намерен удивить хабаровчан большой скульптурой.

- В этот раз я работаю над фигурой единорога, который является неким символом веры в чудо. Приступил к его изготовлению я на январских каникулах и вскоре он уже будет готов, - говорит хабаровский скульптор Константин Генов. – В этот раз мы хотим найти другое место для организации выставки, чтобы не повторяться, да и чтобы люди гуляли дальше Утеса и колеса обозрения. Надеемся, что горожане поддержат нашу идею и дополнят «Наречие» своими работами.

К слову, прошлогоднюю выставку устроили в конце февраля. И, как уточняет собеседник, поэтому надзорные органы высказывали опасения и предостережение о массовом выходе на лед в такое время года. В связи с чем «Наречие» 2020 года решили провести раньше. Точных сроков начала работы выставки нет, но инициаторы успокаивают – все состоится в ближайшее время.

Что же касается прошлых экспонатов, после выставки они обрели новый дом. Например, тот же медведь красовался в Доме Культуры на Красной речке.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме