Главное
Культура, 15 декабря, 11:30

2020: Дед Мороз вышел на работу в Хабаровске

Резиденция волшебника начала прием гостей

2020: Дед Мороз вышел на работу в Хабаровске
Хабаровским детям для встречи с зимним волшебником ехать в Великий Устюг не обязательно. Единственная резиденция Деда Мороза в Хабаровске провела первые приемы гостей.

Корреспондент ИА «Хабаровский край сегодня» посетил кирпичный дом на улице Ишимской, под крышей которого в зимнее время случаются настоящие чудеса.
- Будучи мамой двух ребятишек, я однажды задумалась, почему у нас в городе практически нет мест, где бы поддерживалась вера детей в новогоднее волшебство, - рассказала хабаровчанка Анна Коновалова. - Долгое время сомневалась, но рискнула и все силы направила на создание этого бизнес-проекта.

Резиденция в нашем городе собирает маленьких и взрослых жителей города уже третий год. Мероприятие платное, родители готовы отдать порядка трех тысяч рублей за погружение в праздничную историю.

Оформление особняка каждый раз полностью изменяется. Создаются новые локации, в этом году их четыре: комната Снегурочки, горница, трапезная «Самовар» и волшебный лес. Полностью продумывается сценарий.
- Детям в обычной жизни хватает веяний современного мира. Поэтому мы стараемся удивить их не техническими средствами, а простой исконно русской сказкой, - объяснила собеседница. - Здесь они могут поколдовать с оледенелым посохом Деда, приготовить в глиняном горшке за считанные минуты в русской печи кашу-малашу и попробовать ее, помочь в создании настоящего снега.




К слову, одна из площадок стала открытием для всех гостей. Даже некоторые скептически настроенные родители ахнули, когда от прикосновения посоха отворилась потаённая дверь шкафа, ведущая в Лукоморье. Там их ждало ожившее дерево, обвитое цепями, и мурлычущий ученый кот, готовый представить известных малышам сказочных героев.
- В проекте задействован профессиональный актерский состав, работающий в ведущих театрах города, - дополнила Анна.
За два с половиной часа выступления большинство из них сменило несколько ролей, судя по реакции детей, раскрыв каждый образ убедительно.

Резиденция будет работать до 12 января. Узнать подробней можно по телефону: 45-40-40. 

Напомним, как ранее сообщало агентство, Деда Мороза можно заказать в Хабаровске и на дом: 15-минутное классическое выступление до 30 декабря в среднем стоит около 2-3 тысяч руб, а в день «Х» - приблизительно 6 тысяч. Волшебник-альпинист, появляющийся для поздравления в окне дома, будет стоить подороже. При этом, во многих компаниях заказы на 30 и 31 число уже не принимаются.

С 20 декабря в хабаровских театрах и детских центрах стартует марафон праздничных мероприятий для малышей и подростков.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме