Главное
Культура, 13 декабря, 09:45

В Хабаровске собрали главную новогоднюю елку

На улицах города появились полярные медведи и северные олени

В Хабаровске собрали главную новогоднюю елку
В Хабаровске собрали главную новогоднюю елку на центральной площади. 20-метровое дерево, собранное из 190 живых лесных красавиц, вскоре начнут украшать. Продолжается строительство новогоднего городка, которое закончат 27 декабря.

Наряду с этим, большинство бюджетных и коммерческих предприятий также начали преображать город, ставя елки, оформляя фасады зданий хвойными растениями, инсталляциями, гирляндами. Корреспондент ИА «Хабаровский край сегодня» выяснил, какие оригинальные идеи воплощены в праздничном оформлении города в преддверии 2020 года.

Помимо стандартных искусственных елок, есть те, которые отличаются формой и материалом. Так, возле торгового центра «Радости» установлена пластиковая конструкция в форме елки, выполняющая роль арки, а на входе в «Дом одежды» возник целый лес из пенопластовых красавиц.

Там же, к слову, расположена одна из самых детализированных зимних композиций. Хабаровчане могут сесть в заснеженные сани, запряженные сияющими от гирлянд оленями, сфотографироваться с картонными белками и медведями, окружающими сказочную избушку.

Возле входа в один из ресторанчиков среди десятков украшенных золотыми гирляндами сосен «бродят» полярная медведица с маленьким медвежонком, созданные из пластика.

Не меньше запомнилась пара простых металлических арок, выполненных в виде рукавичек Деда Мороза.

Необычно в этом году территорию решил украсить ЦУМ. Напротив здания появилась «мини Никольская улица», то есть небольшой коридор, в котором гирлянды натянуты на опорные конструкции. Как подсказали в центре, светиться они должны начать в ближайшее время.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме