Главное
Культура, 28 ноября, 13:00

«Главную ёлку Хабаровска» впервые смогут посетить более 25 тыс юных хабаровчан

Хабаровский краевой театр увеличил количество показов и установил единые цены на билеты

«Главную ёлку Хабаровска» впервые смогут посетить более 25 тыс юных хабаровчан
Хабаровский краевой музыкальный театр в этом году устроит рекордное количество новогодних показов спектаклей, объединив их в единую в программу «Главная ёлка Хабаровска». С 21 декабря до 8 января будет представлено 8 спектаклей и 30 сказочных представлений, которые станут более доступны для хабаровчан, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- В прошлом году показов было в разы меньше, билетов не хватало всем желающим погрузиться в новогоднее торжество. В этот раз мы решили не только увеличить масштаб праздничного действа, а также сделать его более социально-доступным. Стоимость билета снизилась не менее чем на 100 рублей, - рассказал директор краевого музыкального театра Константин Зайнулин. - К тому же, впервые установлена единая цена, не зависящая от ряда, только от местонахождения кресел: в партере - 500 рублей, в ложи – 400 рублей, на балконе – 300 рублей.

Начнётся показ с премьеры этого года - мюзикла для детей «Тайна двенадцати лебедей» на музыку хабаровского композитора Дмитрия Голланда по мотивам сказки Ганса Христиана Андесона «Дикие лебеди».

По словам директора, перед каждым спектаклем детей ждет встреча с Дедом Морозом, Снегурочкой и персонажами любимых сказок. Ожидается, что мероприятия посетят более 25 тысяч юных хабаровчан.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме