Главное
Культура, 12 ноября, 15:00

Деревянных Фургалов начали делать в Комсомольске-на-Амуре

Жителям Хабаровского края предлагают украсить холодильники первыми лицами

Деревянных Фургалов начали делать в Комсомольске-на-Амуре
В Комсомольске-на-Амуре начали делать магнитики с губернатором Сергеем Фургалом, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Молодые предприниматели только выходят на рынок сувенирной продукции и одними из первых своих героев для раскрутки выбрали главу города Александра Жорника и губернатора Хабаровского края Сергея Фургала.
- У нас есть оборудование для лазерной резки и гравировки, которое позволяет выпускать сувенирную продукцию в виде магнитиков на холодильник, - сообщил автор проекта Александр Стефаненко. – Деревянный магнит размером 6х4 сантиметров - самый ходовой товар. И в рамках продвижения своей продукции мы исполнили сувениры в виде известных лиц края.
Сейчас для продвижения своей идеи мастера используют социальные сети и городские паблики, но уже ведутся переговоры и с сувенирными лавками. Правда пока они неохотно идут на сотрудничество.
– Сначала мы занимались общеизвестными героями и темами, потом начали поступать персональные предложения - люди заказывают портреты своих близких, домашних живтоных, это прежде всего эксклюзивные сувениры, - говорит Александр. - Но думаю для массового потребителя интересны будут и первые лица региона и города.
Пять магнитов с Сергеем Фургалом уже заказали.

Помимо сувенирной продукции у Александра есть и работы из дерева: шкатулки, настольные игры, футляры и даже часы.
- Мы не ограничиваемся только Фургалом на магнитиках, мы способны и на большее, тем более, что есть возможность создавать и более крупные составные объекты, - делится мастер.

Теперь перед предпринимателем стоит задача наработать устойчивую клиентскую базу и договорится с реализацией в сувенирных лавках. Для оптовиков автор готов делать существенные скидки. Также предстоит продумать доставку из Комсомольска в другие населенные пункты. Например, заказанные магниты с Сергеем Фургалом пока непонятно как доставить в Хабаровск.


Жорник.jpg




Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме