Главное
Культура, 12 ноября, 16:30

Танцевальный всплеск устроят в Хабаровске

Популярную уличную хореографию увидят хабаровчане на фестивале «Амурский стиль»

Танцевальный всплеск устроят в Хабаровске

Танцевальный всплеск устроят в Хабаровске. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», в городе намерены провести фестиваль современного и уличного танца «Амурский стиль», который соберет участников со всего Дальнего Востока.

Идея устроить в Хабаровске фестиваль принадлежит хабаровчанину Евгению Демьянову. Молодой человек в танцах уже 12 лет и сейчас он руководит студией современного танца «Резонанс». Реализовать же проект поможет грант в 300 тысяч рублей, который Евгений выиграл на Всероссийском форуме молодых деятелей культуры и искусства «Таврида».

По словам хабаровчанина, в краевой столице довольно много танцоров уличного стиля, однако, возможности проявить себя на каких-либо крупных мероприятиях практически нет.

- В основном приходится выезжать во Владивосток. Но почему бы и в нашем городе не организовать фестиваль, ведь это еще одна возможность танцоров из разных регионов познакомиться между собой, получить оценку от профессионалов, поучаствовать в мастер-классах, - говорит Евгений Демьянов. – Запрос среди танцоров был большой, вот и вылилась идея в данный проект.

Jazz-Funk, High Heels, Waacking, Vogue – дети и молодежь до 35 лет покажут свои способности в популярных танцевальных направлениях.

- Уличная хореография сейчас очень популярна. Включите даже те же Танцы на ТНТ - редко кто приходит на кастинг с народными или бальными танцами.

Уличные танцы – это такой же способ самовыражения, здесь также есть место постановке, замыслу. Убедиться в этом можно будет на «Амурском стиле», который состоится 23-24 ноября в КСК «Арсеналец», фестиваль предполагает также мастер-классы для танцоров.

Сейчас проходит регистрация желающих. Оценивать участников будут специально приглашенные профессионалы из Москвы.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме