Главное
Культура, 17 августа, 09:00

В Хабаровске представили «Годы. Тропы. Родники»

В Дальневосточном художественном музее открылась выставка

В Хабаровске представили «Годы. Тропы. Родники»

Увидеть «Годы. Тропы. Родники» приглашают хабаровчан в Дальневосточный художественный музей. Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» кураторы выставки, особо привлечет она внимание тех людей, кто серьезно интересуются культурой региона и ценят его изобразительное искусство.

Выставка, кстати, имеет отношение к международному дню коренных народов, который отпраздновали в Хабаровске 9 августа. Представлены на ней работы двух заслуженных художников РФ: мастера декоративно-прикладного искусства Николая Акишкина и живописца Владимира Хрустова.

- На этой выставке посетители смогут увидеть «иного» Владимира Хрустова, в его новой ипостаси художника-летописца. Здесь представлены его картины так называемой «тунгусской серии», к которой он обратился относительно недавно – в 2017 году, но между тем интерес к жизни эвенков он выразил уже в 22 холстах. Это и история, и повседневная жизнь, и традиции, и современные проблемы, - говорит куратор.

Связь народов с природой воплощена и в декоративно-прикладном искусстве Николая Акишкина. На выставке можно увидеть различные панно и композиции из природных материалов, которые демонстрируют интерес художника к жизни коренных народов Приамурья.

Посмотреть на «Годы. Тропы. Родники» в картинах, панно и различных фигурах из костей и меха можно будет в художественном музее до 25 августа.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме