Главное
Культура, 08 июля, 15:00

Открыт приём работ на дальневосточный кинофестиваль «Точка возврата»

Оргкомитет принимает заявки на участие до 22 ноября

Открыт приём работ на дальневосточный кинофестиваль «Точка возврата»
Фестиваль игрового любительского кино «Точка возврата» начал приём работ на творческий конкурс 2019 года. Главная идея состязания – ленты должны быть прямо связаны с Дальним Востоком, включая Республику Бурятия и Забайкальский край, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Предпочтительно, чтобы местом съёмки тоже являлся Дальний Восток, но в этом пункте допустимы оправданные отклонения, - отмечает пресс-секретарь фестиваля Алексей Збарский. – Второе условие: авторы фильма должны быть любителями, при этом роли не играют профессия, пол, возраст и образование. Третье правило - в основной программе конкурса участвуют ленты, снятые не раньше 2017 года и длиной до 20 минут. У кого готового фильма нет - начинать снимать можно прямо сейчас.
Форму заявки можно скачать по этому адресу, заполнить её и прислать на почту tovodv@gmail.com с прикреплённой ссылкой для скачивания вашего фильма. В теме письма указать «заявка на участие». 

Заявки принимаются до 22 ноября 2019. Фестивальные дни – просмотр, обсуждение, награды – 13 и 14 декабря в Хабаровске. Дальневосточный фестиваль «Точка возврата» - это площадка для реализации творческого потенциала кинематографистов-любителей, он дважды проходил в качестве городского и два раза, в 2017 и 2018 году, в статусе регионального. За это время в нём приняли участие более 350 кинематографистов-любителей из Хабаровска, Владивостока, Якутска, Петропавловска-Камчатского и других городов региона.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме