Главное
Культура, 02 июля, 11:00

В Хабаровском крае покажут семь спектаклей «Золотой маски»

Для этого на сцене театра драмы понадобится живой гусь и живое  дерево

В Хабаровском крае покажут семь спектаклей «Золотой маски»
С 26 августа по 15 сентября в рамках госпрограммы развития театрального искусства в Хабаровском крае покажут лучшие спектакли, номинанты и лауреаты Российской Национальной театральной премии «Золотая Маска», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Программа рассчитана на два года. Организаторы стремятся к возобновлению и полноценному развитию гастрольной политики в нашей стране.
- Первым событием станет Фестиваль «Золотая Маска» в Хабаровском крае, - сказали корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» в региональном министерстве культуры. - Спектакли, отмеченные престижной национальной премией, в Хабаровске покажут уже в третий раз. Зрители могли увидеть лучшие театральные работы в 2008 и 2012 годах. На этот раз спектакли пройдут на двух сценах в Хабаровске - музыкального и драматического театров. Пять спектаклей покажут в Комсомольске-на-Амуре.
В афише – постановки ведущих московских театров, один спектакль из Санкт-Петербурга, а также детский спектакль Академического Театра-Театра из Перми «Карлик Нос».

Среди участников - МХТ им. А. П. Чехова, московский театр им. А. С. Пушкина, театр «Балет Москва», Мастерская П. Фоменко, Театр наций, Театр музыкальной комедии из Санкт–Петербурга и Пермский Театр – Театр. Они привезут спектакли - «Мужья и жёны» В. Алена в постановке Константина Богомолова, «Сон в летнюю ночь» У. Шекспира в постановке Ивана Поповски, «Осторожно Эльфы» в постановке М. Литвиновой и В. Игнатова, «Добрый человек из Сезуана» в постановке Юрия Бутусова и др.

Чтобы зрители увидели спектакли в том виде, в каком их показывают на родной сцене, хабаровскому театру драмы придется найти живое дерево. Живого гуся пермский театр привезет сам.  Такой вот реквизит!  

В Хабаровск приедут известные артисты - Дарья Мороз, Игорь Верник, Александра Урсуляк, Александр Матросов и другие.

Продажа билетов уже началась. Стоимость от тысячи до четырех тысяч рублей.

Справка: Хабаровские театры сами не раз становились номинантами и победителями «Золотой маски». Так, в прошлом году высокую театральную премию получил ТЮЗ за спектакль «Детство» по повести Льва Толстого. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме