Главное
Культура, 24 мая, 15:00

Старейший национальный театр России впервые приедет в Хабаровск

В краевом музыкальном театре гастролеры покажут «Женитьбу»

Старейший национальный театр России впервые приедет в Хабаровск

В Хабаровск в июне приедет с гастролями старейший национальный театр России - Александринский (полное официальное название — Российский государственный академический театр драмы им. А. С. Пушкина (Александринский). Он, первый постоянный публичный театр в России, был учрежден в Санкт-Петербурге в 1756 году. Увидеть выступления питерских артистов можно будет в Хабаровском краевом музыкальном театре.

- На моей бытности не припомню, чтобы в Хабаровске гастролировал этот легендарный театр, поэтому можно сказать, что это уникальный момент – «Александринка» представит спектакль «Женитьба» 14 и 15 июня на нашей сцене, - рассказал ИА «Хабаровский край сегодня» художественный руководитель Хабаровского краевого музыкального театра Сергей Листопадов.

Кстати, «Женитьба» является лауреатом Российской национальной театральной премии «Золотая Маска». Приезжает театр к нам в рамках «Театральной олимпиады». Напомним, еще в начале года от Хабаровска «эстафетную палочку» Сахалинскому театру передал наш Театр драмы, представив сахалинскому зрителю «Собачье сердце», «Замок Рейвенскрофт» и «Яму».


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме