Главное
Культура, 03 апреля, 16:00

В Хабаровске определили дату турнира «Меч Востока 2019»

Традиционный фестиваль средневековой культуры пройдёт в 19 раз

В Хабаровске определили дату турнира «Меч Востока 2019»
Организаторы ставшего традиционным дальневосточного фестиваля исторического фехтования и средневековой культуры «Меч Востока» определили дату его проведения в этом году. Как рассказал ИА «Хабаровский край сегодня» один из постоянных участников турнира Юрий Квитков, 19-й съезд реконструкторов состоится 15 и 16 июня на привычной площадке – у стен копии Албазинского острога на территории Центра патриотического воспитания «Взлёт».
- Как обычно, ждём гостей из Владивостока, Комсомольска-на-Амуре, Благовещенска, Магадана, Петропавловска-Камчатского и Южно-Сахалинска, - отмечает Юрий Квитков.
Культурная составляющая фестиваля ещё прорабатывается, обычно это исторические танцы от студий Хабаровска и живая средневековая музыка в исполнении различных коллективов. Картинку, которую так любят зрители, обеспечат бои в металлических доспехах–стилизациях, во многом полностью повторяющих функционал и вид настоящих европейских, славянских и азиатских прототипов 14-15 веков. Также будет работать небольшая ярмарка различных средневековых товаров и сувениров.




Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме