Главное
Культура, 05 марта, 14:30

В Хабаровске началась подготовка к фестивалю «Амурские волны»

Он пройдет с 27 мая по 2 июня

В Хабаровске началась подготовка к фестивалю «Амурские волны»
Хабаровск готовится к проведению VIII Международного военно-музыкального фестиваля «Амурские волны». По традиции он пройдет с 27 мая по 2 июня в Хабаровске. Организаторы обещают помимо марш-парада духовых оркестров по центральной улице и большого плац-концерта у стен Спас-Преображенского собора другие интересные выступления, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

По словам генерального директора «Краевого научно-образовательного творческого объединения культуры» Олега Федосеева, оргкомитет сделает все, чтобы восьмой фестиваль стал ярким событием в культурной жизни края.
- Идет активная работа с иностранными коллективами, и мы ждем официальных подтверждений об их участии в фестивале, - сказал он.

Уже известно, что в Хабаровск прибудут музыканты Центрального военного оркестра Минобороны РФ под руководством заслуженного артиста РФ, полковника Сергея Дурыгина и курсанты Московского военно-музыкального училища им. В.М. Халилова, инициатора фестиваля. Коллективы прилетят с новой программой, куда войдут лучшие образцы российской и зарубежной музыки.

СПРАВКА:

Международный фестиваль «Амурские волны» проводится при поддержке правительства Хабаровского края, администрации Хабаровска и Министерства обороны РФ. В прошлом году в мероприятии приняли участие 14 коллективов, это более 600 человек. В их числе зарубежные гости из Монголии и Казахстана и стран Евросоюза. Также в рамках фестиваля впервые был проведен конкурс детских духовых оркестров. В нем участвовали девять коллективов из Хабаровского, Приморского краев, а также Еврейской автономии, всего более 200 юных музыкантов.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме