Главное
Культура, 22 февраля, 11:00

Театральные студии Хабаровска взяла «под крыло» «Триада»

Театр реализует проект «Свободная сцена»

Театральные студии Хабаровска взяла «под крыло» «Триада»

Единое пространство для любительских и студенческих театральных коллективов создали в хабаровском театре «Триада». Здесь театральное движение решили поддерживать по четвергам в рамках проекта «Свободная сцена».

- Проект позволит познакомить хабаровского зрителя с творчеством различных театральных студий, а им, в свою очередь, заявить о себе. Ведь в городе много любительских коллективов, которым просто негде показать свое творчество так, чтобы был и качественный свет, и звук и так далее. Мы же возьмем их «под крыло»: предоставим сцену, включим в репертуар, расскажем о них и так далее. Но перед тем, как предоставить коллективам сцену, наш художественный совет отсматривает претендентов. Ведь мы несем определенную ответственность перед зрителем, - говорит ИА «Хабаровский край сегодня» заместитель директора театра «Триада» Денис Ющенко.

Создать «Свободную сцену» в «Триаде» намеревались давно – такие идеи возникли еще в сентябре, реализовать же задуманное получилось только в 2019 году, что как раз совпало с объявлением 2019 года Годом театра.

Заявки от студий продолжают поступать, отмечают в «Триаде», сегодня расписание выступлений составлено вплоть до марта. Продлится проект, как минимум, до конца сезона – до июня включительно.

В феврале 28 числа в 19.00 будет показан моноспектакль Андрея Шаргина «Песни горбатых китов», а в марте 14 и 28 числа зрители смогут увидеть «451 градус по Фаренгейту» от творческого объединения «Слово» и «Путь в счастливую страну» от детской театральной студии «Апельсин».


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме