Главное
Культура, 19 февраля, 16:00

За лучшую песню о городе хабаровчанам предложат 40 тысяч

Заявки от конкурсантов ждут до 1 марта

За лучшую песню о городе хабаровчанам предложат 40 тысяч

Заявки на конкурс на лучшую песню и стихотворение о городе ждут в администрации Хабаровска. Работы на тему «Я песней славлю город свой» и «О Хабаровске с любовью» готовы принять до 1 марта.

- Пока участников не очень много, примерно около 15 человек. Конкурс проводится не первый год, и участие в нем принимают всегда по разному: один раз только по одной номинации зарегистрировались 80 человек, а в другой год – по 13-20 хабаровчан, - рассказывает ИА «Хабаровский край сегодня» заместитель директора по организационным вопросам городского Центра по организации городских культурно-массовых мероприятий Денис Сезых.

В ведомстве добавляют, что по итогам конкурса с победителями заключаются договор на отчуждение авторских прав, конечно, за определенное вознаграждение. Так, за лучший текст и музыку о городе предусмотрено 40 тысяч рублей за 1 место, 30 тысяч – за второе и 20 тысяч – за 3 место. Стихотворение, занявшее 1 место в номинации «О Хабаровске с любовью», принесет своему автору 15 тысяч. За 2-е место – 10 тысяч, а за 3 место – 5 тысяч рублей.

- Возраст участников не ограничен. По итогам нескольких конкурсов издаются сборники, материал обычно собираем за 3-4 года. Пока таких книг две, в каждой по 500 песен и стихотворений о Хабаровске, - добавил Денис Сезых.

Подать заявку или уточнить информацию можно по адресу: ул. Ленинградская, 30, «Центр по организации городских культурно-массовых мероприятий», контактный телефон: 47-03-86.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме