Главное
Культура, 11 февраля, 17:00

Фестиваль «Грань» покажет Хабаровску настоящий туризм и экстрим

Творческий конкурс в этом году проходит уже в 12 раз

Фестиваль «Грань» покажет Хабаровску настоящий туризм и экстрим
В Хабаровске готовится к открытию выставка фоторабот участников XII фестиваля «Грань: путешествия, приключения, экстрим». Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», мероприятия творческого соревнования начнутся 15 февраля в краевом музее им. Н.И. Гродекова, а 16 февраля в кинотеатре «Гигант» покажут фильмы, снятые участниками фестиваля.
- Очень много качественных работ, что касается фотоконкурса и фильмов, - рассказывает руководитель автономной некоммерческой организации «Центр социальной адаптации молодежи «Грань» Михаил Непогодин. – Участвует Дальний Восток, Москва, Латвия, Украина, и, что особенно радует: есть уже  работы совершенно другого уровня, причем дело не в том, что есть кино любительское – а есть более профессиональное. Люди не просто снимают путешествие с рюкзаком, «вот я пошёл, сплавился». Авторы вводят исторические моменты: фильм с Сахалина рассказывает историю каюра, молодого пацана, он ещё в дореволюционное время отправился в экспедицию со Скоттом покорять Южный полюс. Кто об этом знает? Никто! Скотт погиб, а этот наш парень со своей упряжкой, с собаками его нашёл. Достойный фильм, и не только этот.
В этом году на участие в фотоконкурсе заявились 93 человека, предоставивших на суд жюри 776 работ. Лучшие 150 из них можно увидеть до 18 марта в Гродековском музее, а в 17.00 15 февраля вход будет бесплатный. На следующий день, в 16.00 16 февраля, в хабаровском кинотеатре «Гигант» начнётся показ конкурсных фильмов.

Напомним, АНО «Центр социальной адаптации молодежи «Грань» была создана Михаилом Непогодиным в 1998 году, организация работает по нескольким направлениям: спортивно-массовая работа с детьми, подростками и молодежью; пропаганда здорового и активного образа жизни; развитие спортивного водного туризма. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме