Главное
Культура, 24 января, 09:30

В хабаровском музее установят театральную сцену

В ДВХМ запускают необычный проект

В хабаровском музее установят театральную сцену

В Дальневосточном художественном музее в Хабаровске готовится к открытию оригинальный выставочный проект «Театр. Perfecto». Как уточняет ИА «Хабаровский край сегодня», он откроется в рамках объявленного в России Года театра. 

Раскрыть новые грани мира театра помогут авторы выставки, театральные художники с солидным сценическим опытом Павел Оглуздин и Андрей Тен. Трудятся они в Театре юного зрителя и в Музыкальном и Белом театрах соответственно.

- Павел Оглуздин и Андрей Тен - сценографы, декораторы, дизайнеры сцены, они как раз и организовали выставку «Театр. Perfecto». Однако это больше можно назвать инсталляцией, а не просто выставочным проектом, - рассказывает специалист по связям с общественностью Дальневосточного художественного музея Татьяна Манухина. – В залах будут представлены и графика, и живописные работы, и эскизы, и театральные костюмы. Но, наверное, «гвоздем проекта» станет театральная сцена. В течение месяца на этой сцене будут проходить литературные вечера, выступления театральных студий и занятия с художниками.

Торжественное открытие планируется провести 25 января, а завершит свою работу «Театр. Perfecto» в двадцатых числах февраля.

Как напоминает ИА «Хабаровский край сегодня», в рамках Года театра проходит всероссийский театральный марафон. Передать «эстафетную палочку» от Хабаровска вызвался театр драмы – артисты покажут на сцене Сахалинского Международного театрального центра им. Чехова «Собачье сердце», «Замок Рейвенскрофт» и «Яму».


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме