Главное
Культура, 20 января, 11:30

Краеведческое лото продается в хабаровском музее

Пермская компания сделала игру «Весь Хабаровский край»

Краеведческое лото продается в хабаровском музее

Краеведческое лото «Весь Хабаровский край» разработали в Гродековском музее совместно с пермской компанией «Азбука Морзе», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- У этой компании уже есть аналогичные проекты с разными городами России. И вот они в прошлом году вышли на нас с просьбой – помочь правильно сформулировать вопросы-задания. Практически все предложенные нами варианты остались без изменений. Всего в лото 120 карточек-вопросов по истории, археологии, культуре края. Например, «Какой реликтовый цветок является одним из семи чудес Хабаровского края?» или «Какое здание построили в 1943 году для наблюдения за рекой и границей, а теперь оно является символом города? - рассказала специалист сектора общественных связей Хабаровского краевого музея имени Н. И. Гродекова Анна Глюз.

Лото – это некая энциклопедия в картинках, играть в которую могут единовременно до 20 человек старше 7 лет. Приобрести игру можно в сувенирном киоске музея.

- Пока лото в продаже только у нас, но компания обещает выйти и на другие точки продаж. Стоимость - 627 рублей, - уточнила собеседница.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме