Главное
Культура, 10 января, 18:00

В Комсомольске передумали продавать единственный муниципальный кинотеатр

Такое решение глава города принял после встречи с директором «Факела»

В Комсомольске передумали продавать единственный муниципальный кинотеатр
10 января глава Комсомольска Андрей Климов встретился с директором кинотеатра «Факел» Дмитрием Гутником, после чего распорядился снять с торгов АО «Кинотеатр «Факел», 100% акций которого принадлежат муниципалитету, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Директор единственного в городе муниципального кинотеатра рассказал градоначальнику о развитии учреждения и о том, что в нем удалось сделать за последние несколько лет.
- За собственные средства заменили кресла в зрительном зале и провели его частичный ремонт, открыт малый зал, в котором установлено самое современное кинооборудование, закупленное за счет средств гранта Российского фонда кино, - сказал он.
По сообщениям СМИ, ранее кинотеатр не раз выставлялся на продажу. Попытки продажи осуществлялись с 2012 года.Только за прошлый год было три попытки - весной, летом и осенью. Последняя цена составляла 34 миллиона 447 тысячи рублей. Желающих купить не нашлось.

При этом, из-за того что кинотеатр находился в предпродажном состоянии, заем средств на дальнейшую реконструкцию был невозможен.
Андрей Климов распорядился снять с торгов АО «Кинотеатр «Факел». По мнению главы города, такое решение позволит сохранить один из важнейших культурных и социальных центров Комсомольска и даст возможность продолжить модернизацию кинотеатра, в том числе используя заемные средства.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме