Главное
Культура, 18 декабря, 15:45

Всё ништяк! – хабаровский квартет покорил Москву с триумфом

Четверо хабаровчан представили Дальний Восток на всероссийском музыкальном конкурсе

Всё ништяк! – хабаровский квартет покорил Москву с триумфом

С победой в Хабаровск вернулись участники народного мужского квартета «Триумф», которые завоевали первое место на прошедшем в Москве общероссийском конкурсе «И не только балалайка». Как сообщает ИА «Хабаровский край центр», его организацией занимается подведомственный Росмолодёжи «Роскультцентр».

- Им он достался по наследству. Раньше этот конкурс назывался «Я люблю тебя, Россия». Его переформатировали, сделали более современным, - рассказал корреспонденту агентства руководитель народного коллектива Хабаровского края «Мужской квартет «Триумф» Владимир Бабенко. – Мы впервые приняли участие в проекте «Роскультцентра». Это не просто вокальный конкурс, он создан для тех, кто пишет и выступает со своим материалом. На первом заочном этапе прошли отбор из 150 участников, потом из 40 полуфиналистов жюри отобрало 12 лучших исполнителей в жанрах рок, рэп, народное пение и академический вокал.

Финальным заданием было подготовить кавер-версию в своём жанре какой-либо популярной композиции другого музыкального направления. Хабаровчане из «Триумфа» покорили жюри и публику исполнением песни рэп-группы «Каста» «Вокруг шум», где фраза «Всё ништяк» звучала особенно оригинально академическими голосами.


    Видео: Роскультцентр


Самодеятельный квартет «Триумф» в 2014 году создали четверо выпускников Дальневосточного госуниверситета путей сообщения: Владимир Бабенко, Александр Пугаков, Тарон Григорян (у которых до этого уже было музыкальное образование) и певец-самоучка Сергей Уваров. Коллектив очень хорошо знаком многим хабаровчанам, он регулярно собирает аншлаги на важнейших концертных площадках города. В копилке «Триумфа» уже есть победа во всероссийском вокальном конкурсе «Голоса XXI века» в Санкт-Петербурге. Теперь туда добавилось и признание на площадке «Роскультцентра» в Москве.

- Со всего Дальнего Востока в финал конкурса «И не только балалайка» пробился только наш коллектив. Но мы всегда первые, - без ложной скромности сказал участник «Триумфа» Тарон Григорян.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме