Главное
Культура, 17 ноября, 09:30

Хабаровчане встретились с историей

Арт-акцию организовали сотрудники гродековского музея и «Волонтеры Победы»

Хабаровчане встретились с историей
Арт-акция «Встреча с историей» состоялась 16 ноября в хабаровском музейно-культурном центре «Амурский Утёс», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Мероприятие проходило в рамках проекта «Великие имена России». Встречу организовали сотрудники краеведческого музея имени Гродекова и члены регионального движения «Волонтеры Победы».

Участникам арт-акции рассказали об общенациональном конкурсе по переименованию аэропортов страны - «Великие имена России». Затем их «познакомили» с личностью графа Николая Муравьева-Амурского, с его судьбой и заслугами. Также гостям было предложено посетить залы с экспозициями, посвященными Хабаровску на рубеже XIX-XX веков.
- Идея проведения этой акции принадлежит Общественной палате Российской Федерации, – рассказала член регионального движения «Волонтеры Победы» Анастасия Брага. – Целью мероприятия является привлечение внимания к великим соотечественникам. Есть очень много достойных людей, внесших выдающийся вклад в историю Хабаровского края, но некоторых из них мы даже не знаем. Поэтому нужно заниматься их популяризацией.
Во Владивостоке почти вровень идут Муравьев-Амурский и Арсеньев
16 ноября 2018, 13:30 0


 Анастасия Брага рассказала, что до 30 ноября «Волонтеры Победы» планируют провести арт-акции, которые посвятят Ерофею Хабарову и Геннадию Невельскому.

В финале состоявшейся встречи гости сфотографировались с «генерал-губернатором Восточной Сибири». Эти снимки разместят под хэштегом «Времяпризнания27» в соцсети Instagram, где проводится конкурс «Фото с графом Муравьевым-Амурским». Победителей фотосессии объявят 5 декабря.

Как сообщалось ранее, в Хабаровске по итогам предварительного голосования определилась тройка самых популярных имён для названия аэропорта: Николай Муравьёв-Амурский, Геннадий Невельской и Ерофей Хабаров.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме