Главное
Культура, 03 ноября, 17:30

Музеи и театры Хабаровска ждут гостей в «Ночь искусств»

Мероприятия Дня народного единства пройдут также в библиотеках и в «Платинум арене»

Музеи и театры Хабаровска ждут гостей в «Ночь искусств»

Учреждения культуры Хабаровского края 4 ноября празднуют День народного единства. Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в министерстве культуры региона, в рамках этой даты в музеях, библиотеках и театрах пройдёт Всероссийская акция «Ночь искусств» под девизом «Искусство объединяет».

В Дальневосточной государственной научной библиотеке в этот день с 17.00 до 22.00 пройдёт фестиваль-ярмарка национальной культуры и искусства «Многоликая Россия» с участием национальных культурных объединений Хабаровского края и киномарафон «Зеленый край» - 25 лучших фильмов хабаровских документалистов о дальневосточной природе.

Посетителей Дальневосточного художественного музея в этот день ждут встречи с художниками И. Грабовским, А. Авдеевым, Ю. Костиной, Д. Мамаевой, А. Надежкиной, кинематографистами А. и А. Самойловыми, музыкантами.
- Если же вы любите экскурсии, то сможете насладиться выставками Никаса Сафронова «Осень. Живопись. Оптимизм», Игоря Грабовского «Мелодии северного пейзажа», «Свет иконы», «Дальневосточный тропический комплекс Animal Box» и совершить вечернюю прогулку по экспозиции итальянского искусства, - отмечают в Дальневосточном художественном музее. - Также посетители смогут поучаствовать в мастер-классах по гончарному искусству, созданию украшений из муранского стекла, рисованию на воде. Мероприятия «Ночи искусства» пройдут с 17.00 до 21.00.
Гродековский музей вечером 4 ноября также объединит представителей разных направлений искусства и культуры. В программе просмотр немого кино под аккомпанемент рояля, выставка музыкальных ретро-инструментов из фондов музея, этнографическая игра-путешествие для семейной аудитории и мастер-классы. Начало акции «Ночь искусства» в 20.00.

4 ноября с 12.00 до 15.00 на площади перед «Платинум Ареной» пройдёт фольклорно-этнографический фестиваль, посвященный традициям и обычаям народов России, его организатор Краевой Дворец дружбы «Русь». В программе фестиваля выступления ансамбля песни и пляски дважды ордена Ленина Краснознамённого восточного военного округа, народного хореографического ансамбля «Сэнкурэ» и других.

В Хабаровском краевом театре драмы перед детским спектаклем «Василиса Прекрасная» 11.00 до 12.00 будет проведена детская познавательная программа «День истории Родины» и конкурсная викторина.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме