Главное
Культура, 23 октября, 14:00

Интерактивную игру о храмовой культуре сделали в Хабаровске

Авторы проекта хотят сформировать уважительное отношение к истокам православной культуры

Интерактивную игру о храмовой культуре сделали в Хабаровске

Интерактивную игру «Храмовая культура города Хабаровска: истоки и современность» выпустила Дальневосточная государственная научная библиотека. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», учреждение стало победителем конкурса малых грантов «Православная инициатива–2018», это и позволило выпустить информационный продукт в таком формате.

Интересно, что реализация данного проекта стала первой попыткой создать электронный продукт, который содержит историческую информацию о православных храмах Хабаровска.

- Мы создали электронный информационный продукт в интерактивном режиме с игровыми элементами, с использованием медиатехнологий для повышения интереса к теме православия представителей молодежной среды, — комментирует руководитель проекта, заместитель генерального директора ДВГНБ Раиса Наумова.

В библиотеке объясняют, что интеллектуальная игра разработана в формате викторины и содержит 20 вопросов, на каждый из которых предложено три варианта ответа.

- У игроков есть возможность «пройтись» по православным местам Хабаровска, узнать историю его соборов и храмов, «познакомиться» с людьми, для которых благотворительность была образом жизни, проникнуться заботами и чаяниями прихожан Хабаровской епархии.

Кроме того, в проект «Храмовая культура Хабаровска: истоки и современность» входит историческая справка о храмах города, а также два видеофильма под общим названием «Фотопрогулка по храмам Хабаровска».

Пройтись по храмам можно на сайте.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме