Главное
Культура, 16 августа, 15:15

Хабаровский край встал в «Хоровод Мира»

К акции присоединились несколько сотен человек в Комсомольске, Хабаровске и Амурске

Хабаровский край встал в «Хоровод Мира»

В Хабаровском крае прошла всероссийская акция «Хоровод Мира». Кроме хабаровчан к ней присоединились жители Комсомольска-на-Амуре и Амурска – всего несколько сотен человек, - сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Всего же по стране в круг встали жители 70 городов, поддержали ее и в соседних государствах ближнего зарубежья. 

Первый фестиваль «Хороводы России» состоялся 26 февраля 2017 года в Санкт-Петербурге. За день тогда подержались за руки более 2000 человек. Организаторам понравилось и географию фестиваля решено было расширить на всю страну. Акцию назвали соответственно – «Хоровод Мира».

- Это уже 33 хоровод в Хабаровске начиная с 2017 года, - рассказывает региональный координатор проекта Ирина Ильина. – Изначально планировалось что на Комсомольской площади в Хабаровске соберутся около пятидесяти человек, но все время подходили люди и в конце нас было уже больше сотни. Также к флешмобу официально присоединились и жители Комсомольска-на-Амуре и Амурска. Были и не официальные участники. Главное, для чего это затеяли – это чтобы люди, живущие у нас в стране ощутили свою общность, это создание образа единства русской общности, единства многонационального народа России через универсальную традиционную форму единения – хоровод.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме