Главное
Культура, 11 августа, 10:30

Хабаровчане на «Нашествии» прошли в финал «Высоцкий. ФЕСТ»

Группа «Starkillers» выступит в финале в ноябре

Хабаровчане на «Нашествии» прошли в финал «Высоцкий. ФЕСТ»

На рок-фестивале «Нашествие 2018» подвели итоги полуфинала конкурса молодых исполнителей «Высоцкий. ФЕСТ» и выбрали 10 финалистов. В их число попала хабаровская группа «Starkillers», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

50 групп, прошедших отборочные концерты по всей стране, выступали на специальной сцене «Высоцкий».

– Все прошло просто прекрасно, очень яркое событие, всей нашей команде понравилось все, – поделился впечатлениями от фестиваля, который проходил в Тверской области с 3 по 5 августа, лидер «Starkillers» Денис Рублевский. - Я слышал о фестивале много противоречивых отзывов, в том числе и плохих. Но мы, наконец-то, своими глазами посмотрели и это просто потрясающе! Организаторы «НАШЕСТВИЯ» и конкурса «ВЫСОЦКИЙ.ФЕСТ» - большие молодцы и безусловные профессионалы.

Кроме «Starkillers», в финал прошли группы из Санкт-Петербурга, Краснодара, Иркутска, Новосибирска, Череповца и Владикавказа. Финалистами также стали три группы из Нижнего Новгорода.

Хабаровские участники уже вернулись домой и начали готовиться к финальному гала-концерту «Высоцкий. ФЕСТ», он пройдет в Москве в ноябре. По результатам финала будут отобраны три победителя, которые получат возможности для творческого развития, в том числе помощь в продвижении.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме