Главное
Культура, 23 июня, 11:30

«K-pop марафон» собирает все стили в Хабаровске

Принять участие в марафоне может любая креативная группа

«K-pop марафон» собирает все стили в Хабаровске
На набережной Хабаровска до конца июня идет молодёжный проект «К-рор марафон», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
– Идея возникла случайно. Была цель – собрать молодёжь, которая увлекается новыми направлениями K-pop. Эта субкультура массово в России пока не распространена, но многие ребята занимаются этим самостоятельно. Так и появилась идея показать их и популяризировать направление в Хабаровске, – поделилась Ольга Толочко, организатор и координатор мероприятия.

K-pop (от англ. «Korean pop» – корейский поп) появился в Южной Корее еще в начале 90-х гг. В нём смешиваются различные стили, сочетаются пение и рэп, но особое внимание уделяется мощным визуальным эффектам.

Изначально марафон был рассчитан только на направления k-pop, но позже для того, чтобы показать, чем увлекается современная молодёжь, было решено допускать номера и других популярных движений танца, к примеру, брейк, хип-хоп, фанк и другие.

Так что принять участие в марафоне может любая креативная группа и солисты популярных творческих движений. Строгого отбора нет:
– Мы открыты для всех. Единственное, на что мы смотрим, – чтобы танцы не перекликались. А в остальном, главное, чтобы всё выглядело позитивно и заряжало настроение, – добавила Ольга Толочко.

В первый раз в рамках проекта хабаровчан познакомили с k-pop культурой три молодёжные группы. В эту субботу ожидается как минимум в два раза больше коллективов на набережной возле колеса обозрения, начиная с 18:00. Марафон продлится до конца июня.

Кстати, хабаровская набережная приглашает всех творческих горожан к выступлениям на различных мероприятиях.

- В рамках нашего нового проекта «Набережная ищет таланты» нам постоянно приходят заявки, - рассказывает ИА «Хабаровский край сегодня» начальник отдела коммерческих и социальных программ КГУП «Недвижимость» Юлия Коробчук. – Это и подростки, продвигающие новые молодежные направления по типу K-pop, и взрослые хабаровчане, сочиняющие стихи о городе. Никаких ограничений нет: ни по возрасту, ни по роду деятельности. Отбор кандидатов для выступлений будет вестись на протяжении всего лета. А в конце сезона, в августе, организуем большой сборный концерт.
 Дополнительную информацию можно получить по телефону: 32-99-07.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме