Главное
Культура, 21 мая, 18:15

Хабаровчане победили на всероссийской «Студенческой весне»

В Ставрополе лучше всех спел коллектив из ТОГУ «VJ»

Хабаровчане победили на всероссийской «Студенческой весне»
Первое место всероссийского фестиваля «Студенческая весна» среди музыкальных ансамблей завоевал арт-проект из Хабаровска «VJ» с композицией Coldest winter (Очень холодная зима). Номер вокалистов из ТОГУ был также выбран оргкомитетом фестиваля для участия в гала-концерте фестиваля, - сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Это очень сложный акапелльный номер. Конечно, победе среди 40 ансамблей со всей страны мы очень обрадовались, но положа руку на сердце, из-за волнения и стресса мы не смогли выдать максимум, - рассказала корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» руководитель арт-проекта "VJ" Ольга Волошина. – Мы не смогли присутствовать на награждении, поэтому, когда нам сообщили о победе, я сразу побежала к ребятам с криком: «У нас первое место!»
Всероссийский этап фестиваля «Российская студенческая весна — 2018» (РСВ) проходил в Ставрополе.

Как ранее сообщало агентство «Хабаровский край сегодня», этот коллектив победил и на региональном этапе «Студенческой весны». Ансамбль существует уже практически девять лет и разным составом ежегодно принимает участие во всероссийском студенческом фестивале.




 Очередной фестиваль «Российская студенческая весна» состоялся уже в 26 раз. В этом году конкурсантов с 15 по 20 мая гостеприимно принял город Ставрополь. На протяжении пяти дней самые талантливые студенты со всей страны боролись за звание лучших по семи направлениям: «Музыкальное», «Танцевальное», «Театральное», «Журналистика», «Видео», «Оригинальный жанр» и «Региональные программы».

На всероссийском этапе фестиваля Хабаровский край представляли студенты Тихоокеанского государственного университета, Дальневосточного университета путей сообщения и Комсомольского-на-Амуре государственного университета.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме