Главное
Культура, 18 мая, 13:45

Посетить музеи Хабаровского края сегодня можно бесплатно

Но день открытых дверей проводят не все

Посетить музеи Хабаровского края сегодня можно бесплатно

У жителей Хабаровского края сегодня есть возможно посетить музейные выставки бесплатно. Такая акция проходит в государственных учреждениях каждый год, в связи с празднованием Международного дня музеев.

- Конечно и мы открыли свои двери в этот праздник, сегодня в Гродековском музее вход бесплатный для всех. Мы будем рады увидеть жителей и гостей города до 18.00. Однако не все филиалы попадают под такую акцию – билеты придется приобрести в Музей археологии и «Амурский Утес», - рассказали ИА «Хабаровский край сегодня» в пресс-службе музея имени Н.И. Гродекова.

Кстати, здесь недавно открылась «Гармония и сила» - экспозиция, посвященная истории зарождения военно-музыкального фестиваля «Амурские волны» и истории военной музыки в России в целом.

Дальневосточный художественный музей к акции не присоединился - работает по обычному режиму.

В Комсомольске-на-Амуре открыл свои двери музей изобразительных искусств.

- Наши музейные экспозиции сегодня открыты для всех бесплатно. Но мы просим не планировать посещение на вторую половину дня. Это важно для удобства гостей и для нас, ведь к вечеру помещения будут переоборудоваться для проведения « Ночи в музее – 2018», - сообщили в учреждении.

 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме