Главное
Культура, 23 марта, 10:30

Скрипач с мировым именем сыграет в Хабаровске

Гайк Казазян раньше никогда у нас не был

Скрипач с мировым именем сыграет в Хабаровске

Концерт «Из чешских полей и лесов» Дальневосточного академического симфонического оркестра и скрипача Гайка Казаняна пройдет в Хабаровске 24 марта. Мероприятие состоится в рамках программы Министерства культуры РФ «Всероссийские филармонические сезоны».

-  Этот творческий проект действовать начал с 2003 года. Он направлен на возрождение концертной деятельности, помогает обеспечить регионам равный доступ к культурным ценностям. То есть у всех жителей России появляется возможность познакомиться с творчеством лучших коллективов и исполнителей страны. По такой программе к нам уже приезжали пианист Филипп Копачевский, скрипачи Айлен Притчин и Лев Солодовников, проводится фестиваль Юрия Башмета, - рассказали ИА «Хабаровский край сегодня» в краевой филармонии.

В этом году в Хабаровск пригласили скрипача Гайка Казазяна, который до этого здесь не выступал. Музыкант является лауреатом многих международных конкурсов, выступает на концертных площадках России, Великобритании, Ирландии, Шотландии, Франции и т.д.

- Для хабаровчан в этот день будет исполнена симфоническая поэма «Из богемских полей и лесов», прозвучат несколько произведений «Концерт для скрипки с оркестром ля минор, соч. 53 и Симфония № 7 ре минор, соч. 70» чешского композитора, представителя романтизма, - отметили в филармонии.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме