Главное
Культура, 19 февраля, 17:30

Алина Амеличева сплотила весь Николаевск

Две участницы от Хабаровского края прошли отбор на шоу «Ты супер!»

Алина Амеличева сплотила весь Николаевск

Две юных жительницы Хабаровского края стали участницами шоу «Ты супер!», стартовавшего на телеканале НТВ, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». В основной этап шоу талантов для детей, оставшихся без попечения родителей, прошли Алина Амеличева (15 лет, Николаевск-на-Амуре) и Альбина Проценко (14 лет, Хабаровск). 

Алина Амеличева воспитывается в детском доме № 24 Николаевска-на-Амуре.

- Алина талантлива от природы. Она начала петь когда еще даже в школу не ходила. Сейчас ей 15 лет, учится в 8 классе, участвует в каждом концерте, которые проводятся или в детском доме, или в городе, - рассказала агентству заместитель директора по учебно-воспитательной работе учреждения Елена Бочкарёва.
Алина круглая сирота. Еще совсем маленькой она вместе со старшим братом Алексеем и сестрой Владой оказалась в этом детском доме. Перипетии, выпавшие на долю Алины, сказались на её характере.
- Алина - девочка не очень общительная, мало доверяет взрослым. Но в Москве на шоу работают настоящие профессионалы, и они убедили Алину серьёзно заниматься вокалом, и она теперь мечтает связать свою жизнь со сценой, - продолжает Елена Александровна.
Это вторая попытка Алины Амеличевой попасть в шоу «Ты супер». Первая была в прошлом году.
- Тогда мы отправили на конкурс видео с песнями Алины, девочка понравилась, продюсеры вышли с нами на связь, предложили записать песню Агузаровой «Новые песни о главном» и показать по скайпу. Но мы живем в отдаленном районе, интернет у нас очень слабый и невозможно одновременно увидеть ребенка и услышать его голос. Поэтому мы послали продюсерам ролик по электронной почте. В этом году сделали все то же самое, и нас пригласили на отборочный тур.
По условиям конкурса замдиректора не может пока рассказать, с какой песней Алина выступила в шоу, как не может сказать, когда мы увидим ее по телевизору.
- Пока в эфире Алины еще не было, как-никак в конкурсе участвуют 80 ребят. Организаторы скомпоновали выпуски так, чтобы жанрово выступления не повторялись. Поэтому мы ждем, и продолжаем совершенствоваться. Талант-талантом, но ему нужна огранка. Алина сейчас в Николаевске, поэтому завтра едем в музыкальную школу, где с ней начнет заниматься музыкальный руководитель, в нашем детском доме такого специалиста нет, - пояснила Елена Бочкарева.
Выступления землячки ждут не только в её детском доме, этого ждет весь Николаевск-на-Амуре.
- Ой, вы не представляете, что в городе творилось после того, как мы выложили в соцсети призыв «Голосуйте за нашу Алину!» Горожане поддерживают её как родную, собирают деньги на подарки, купили ей огромного зайца, профессиональный микрофон. Причем это самые простые люди: таксисты, диспетчеры, работники ТЭЦ, домохозяйки… Вот так одна маленькая девочка объединила целый город.
Сама же Алина говорит, участие в конкурсе было для нее праздником. Сегодня она очень скучает по другой конкурсантке из Хабаровского края, с которой подружилась в Москве – по хабаровчанке Альбине Проценко. Девочки не теряют друг друга из виду, постоянно переписываются и желают друг другу успеха.

Protcenko_ALbina.jpg

Фото: НТВ. Альбина Проценко

Напомним, как ранее сообщало агентство, в прошлом шоу участвовало три представительницы Хабаровского края.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме