Главное
Культура, 16 февраля, 17:30

Выставка портретов кошек и собак открылась в Хабаровске

На ней представлено более 100 работ из России, Китая и Южной Кореи


Выставка портретов кошек и собак открылась в Хабаровске

В день начала Китайского Нового года, на арт-этаже Педагогическом института ТОГУ открылась тематическая выставка анималистического искусства. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», работы выполнены в разных техниках, и таких здесь более 100 из разных городов России, Китая и Южной Кореи.

- Эта выставка организована Китайско-Российской академией современного искусства и дизайна. Мероприятие позволяет найти и поддержать молодые таланты и помочь в дальнейшей профориентации. Но здесь представлены работы не только детей и студентов, но и их родителей, преподавателей. В этом и состоит уникальность проекта: мы объединили большую возрастную группу. В рамках мероприятия «Zooarts. Портрет животного» также проводится заочный конкурс, на который уже поступило более 800 работ из Москвы, Орла, Ялты, Китая. Кстати, участие в выставке принимают не только картины, но и небольшие скульптуры из различных материалов, витражи, - рассказала организатор мероприятия Наталья Мартынова.

Все представленные экспозиции отвечают нескольким темам: «Портрет кошки», «Портрет собаки», «Человек и животное», «Мир дикой природы». Увидеть их в стенах ПИ ТОГУ можно будет еще 10 дней.

- После презентации в Хабаровске выставка будет представлена в Центре детства и юношества города Вэйхая совместно с Китайско-Российской академией современного искусства и дизайна, - сообщили в пресс-центре ТОГУ.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме