Главное
Культура, 13 февраля, 17:30

Жителей Хабаровского края приглашают «засветиться» с Нагиевым

На главные роли масштабного Дальневосточного кинопроекта объявлен кастинг  

Жителей Хабаровского края приглашают «засветиться» с Нагиевым

Жители Хабаровского края смогут снятся в первом на Дальнем Востоке масштабном кинопроекте «Поворот». Фильм, который недавно получил поддержку правительства Хабаровского края, создается для федерального проката.

- Мы уже давно разрабатывали проект, рассказывали о нем и презентовали различным организациям. Проблема была в том, что многие считали, что «Поворот» — это очередная местная идея-фикс. Однако это не так, наши планы грандиозны, на много лет вперед, именно поэтому мы добились поддержки Правительства Хабаровского края и ряда коммерческих компаний. Проект интересен еще и тем, что весьма необычен не только для Дальнего Востока, но и России в целом. Ведь в нашем фильме мы будем добиваться иммерсивности, то есть создавать эффект присутствия зрителя во всех действиях картины. Раньше в киноиндустрии такой эффект нигде не использовался, ведь это решить технически непросто, - объясняет ИА «Хабаровский край сегодня» режиссер фильма Илья Казаковцев.

Как напоминает информационное агентство, в центре сюжета - история хабаровского студента Антона. О том, как он, оказавшись «за бортом жизни», не опустил руки и пришел в мир большого бизнеса.

- Парень мечтает о справедливости, изобретает систему безопасности жизни и пытается изменить мир к лучшему. В «Повороте» есть много «фишек», которых я сейчас раскрывать не стану. Кстати, главного героя мы еще так и не нашли. Уже больше 2000 тысяч человек приходили на кастинг, но все не то: или внешность не подходит, или человек тяжелый, или харизмы нет. Хотелось бы, чтобы это был именно дальневосточник, именно поэтому мы ждем жителей Хабаровского края на очередной кастинг. Да, еще и главная роль девушки Кати тоже не занята, - дополняет Илья Казаковцев.
Сами же съемки планируют начать в мае 2018 года, выход в прокат - 2019 год.
- Думаю, весь съемочный процесс не займет больше 60 дней. У нас будет создан такой график съемок, чтобы сделать этот процесс максимально удобным и адаптированным для каждого члена съемочной команды. Основной локацией будет Хабаровск, немного поснимаем во Владивостоке, также пару дней будут вестись съемки в Москве, где к нам присоединится Дмитрий Нагиев. Он будет играть самого себя и роль будет эпизодична, - приоткрыл завесу тайны режиссер.

 Возможность подать заявки на участие в кастинге еще есть, анкету (бланк на сайте www.kmp.khabkrai.ru) и фото просят высылать на  электронную почту: vladkhab@sputnikgroups.com. В документе необходимо указать имя, возраст, образование, телефон, семейное положение и увлечения. Подробности можно узнать по телефону 28-01-29.

 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме