Главное
Культура, 03 февраля, 11:30

Сделать просто очень сложно - в Хабаровске открылась выставка Андрея Паукаева

Такая масштабная экспозиция его работ представлена впервые

Сделать просто очень сложно - в Хабаровске открылась выставка Андрея Паукаева

Лаконизм, цветовая обобщенность, эмоциональная глубина образов, аналитичность и тонкая музыкальность – именно это замечают ценители творчества Андрея Паукаева, художника, который стал новатором в региональном искусстве. Познакомиться с картинами автора могут все хабаровчане - впервые в стенах Дальневосточного художественного музея открылась персональная выставка этого художника, которая будет работать до 25 февраля.

Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», экспозиция представляет более 70 работ. Жители дальневосточной столицы могли и раньше видеть некоторые картины, которые выставлялись еще при жизни автора.  Однако такая масштабная экспозиция представлена впервые.


15.JPG


Посетители отмечают простоту живописи, отсутствие в картинах лишних деталей, а также яркий и плотный цвет картин.

- На первый взгляд кажется, что все довольно просто. Все выполнено легко и непринужденно. Однако я знаю, как много раз Андрей переписывал ту или иную картину. За каждой из них – тяжелый труд, - акцентировал внимание член союза художников России Геннадий Арапов.
Работы Андрея Паукаева можно увидеть не только в стенах музея. Часть картин выставляется и в картинной галерее им. Федотова.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме