Главное
Культура, 10 января, 12:00

Хабаровчане взяли «золото» в Харбине

Команда ледорезов показала «Рождение мира»

Хабаровчане взяли «золото» в Харбине

Команда из Хабаровска заняла первое место на Международном фестивале ледовой и снежной скульптуры. Конкурс традиционно проводится в Харбине. Сюда ежегодно съезжаются тысячи мастеров, чтобы продемонстрировать свои умения и таланты.

nhdDE87QMyU.jpg

- В нашу команду входят лучшие преподаватели и студенты Хабаровского краевого колледжа искусств. Они принимают участие в подобных конкурсах ежегодно и уже не раз доказывали свое мастерство. Так, в прошлом году они привезли «золото» с Международного конкурса по снежной скульптуре. В этот же раз в их копилке наград первое место за ледовую композицию. Учитывая масштаб конкурса – это очень почетно. К слову, Павел и Михаил Барсуковы, Данил Цой и Илья Текин уже известны в Китае как большие мастера своего дела, - рассказал ИА «Хабаровский край сегодня» директор Хабаровского краевого колледжа искусств Игорь Мосин.
TjM_UihB-QU.jpg

Всего же в конкурсе, который проводился в Харбинском парке «Мир льда и снега», участвовало 14 команд со всего мира. Из ледяных блоков, взятых из реки Сунгари, хабаровчане изготовили скульптуру «Рождение мира», за что и получили первое место.

Познакомиться с произведениями мастеров туристы смогут еще месяц. Масштабные скульптуры будет сопровождать еще и световое шоу. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме