Главное
Общество, 28 марта, 14:00

В Хабаровске по требованию прокуратуры очищены дворы ото льда

Наледь создавала угрозу жизни и здоровью жителей близлежащих домов

В Хабаровске по требованию прокуратуры очищены дворы ото льда
фото: прокуратура Хабаровского края

В Хабаровске прокуратура выявила нарушения при содержании придомовой территории, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Прокуратура Индустриального района города Хабаровска провела проверку на основании размещенной в сети Интернет информации о неочищенном тротуаре и проезжей части вблизи домов №№ 17 и 19 по улице Герцена.
Они сдавали в аренду гражданам несуществующее жильё
27 марта 2024, 12:15 0

Установлено, что товарищество собственников жилья и управляющая организация не занимались очисткой придомовых территорий от наледи, а это создавало угрозу жизни и здоровью жителей близлежащих домов.

Прокурор района внес представления председателю ТСЖ «Герцена» и руководителю УК «Авангард-Сервис» выполнить эту работу. И сейчас ведутся работы по очистке тротуаров и проезжей части ото льда.
И это не первый случай, когда прокуратура вмешивалась в ситуации, связанные с тем, что управляющие компании не выполняли свои прямые обязанности и не обращали внимание на расчистку дворов, которые с наступлением тепла и таянием снега превратились в настоящий каток.
Прокуратура того же Индустриального района раньше уже реагировала на публикацию в соцсетях о скользком тротуаре по улице Малиновского. По поручению прокурора района Ильи Блудова тротуар был обработан противогололедным материалом.  
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме