Главное
Происшествия, 27 марта, 12:15

В Хабаровске будут судить банду лжериэлторов

Они сдавали в аренду гражданам несуществующее жильё

В Хабаровске будут судить банду лжериэлторов
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

В Центральный районный суд Хабаровска с утверждённым заместителем прокурора края передано уголовное дело в отношении банды мнимых риэлторов. Пятерым участникам преступной группы инкриминируют мошенничество при сдаче гражданам в аренду квартир и домов в краевой столице и пригороде. Об этом ИА «Хабаровский край сегодня» сообщает со ссылкой на информацию прокуратуры региона.

- По версии следствия, в сентябре 2022 года 39-летняя жительница Хабаровска зарегистрировалась в качестве индивидуального предпринимателя. Она вовлекла четырёх граждан в преступную группу для хищения у граждан денег под видом оказания риэлторских услуг, - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Хабаровского края. - Обвиняемые размещали на различных интернет-платформах заведомо ложные объявления о сдаче в аренду квартир и частных домов в Хабаровске и Хабаровском районе по заниженной стоимости.

Случаи привлечения к ответственности агентов по недвижимости - довольно редки
23 июля 2018, 18:00 0

Тех, кто отозвался на эти объявления, приглашали в офис. За информацию об аренде жилья с граждан брали не очень большую сумму от 6 до 8 тысяч рублей. Как только заключалась сделка, потерпевшим давали номер якобы собственника квартиры или частного дома. На самом деле на том конце провода был участник этой же преступной схемы. Он подтверждал, что действительно сдаёт жильё. Договаривались о встрече по указанному адресу. Однако, когда потерпевшие приходили за ключами, злоумышленники переставали выходить на связь.

Таким образом было обмануто 23 человека на общую сумму 182 тысячи рублей.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме