Автомобильные дороги, которые входят в транспортную инфраструктуру территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Хабаровск», приведут в порядок в текущем году. Их общая протяжённость составляет более шести км.

Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», два проекта уже находятся на экспертизе – это ул. Суворова на участке от проспекта 60-летия Октября до ул. Сидоренко и автодорога от ул. Новой и ул. Автономной до ул. Целинной. К примеру, только первый объект оценивается в сумму 124,7 млн рублей. Работы по реконструкции пройдут на участке улицы Суворова протяженностью 1600 метров, увеличится ширина проезжей части – она составит 12,5 метра, а ширина тротуаров – 3 метра, будут установлены 54 опоры линий наружного освещения.
Проектные работы ведутся по трём объектам – автомобильные дороги от границ земельного участка площадки «Авангард» до дороги по ул. Новой, от перекрестка ул. Суворова – ул. Сидоренко до дороги вдоль восточной границы площадки «Ракитное», ул. Сидоренко на участке ул. Суворова до объездной дороги Хабаровска в сторону с. Ракитное.
Агентство уже сообщало, что в конце ноября прошлого года сдали в эксплуатацию новую автомобильную дорогу по улице Донской. Инфраструктурный объект охватил участок от ул. Энтузиастов до площадки «Авангард» в ТОСЭР «Хабаровск», а также соединил поселок Горького с микрорайоном Хабаровск-2.