Главное
Общество, 29 ноября, 13:30

Новая дорога соединила поселок Горького с микрорайоном Хабаровск-2

Губернатор края высоко оценил качество инфраструктурного объекта

Новая дорога соединила поселок Горького с микрорайоном Хабаровск-2

Сегодня Губернатор Вячеслав Шпорт принял участие в церемонии сдачи в эксплуатацию новой автомобильной дороги по улице Донской в краевой столице. Инфраструктурный объект охватил участок от ул. Энтузиастов до площадки «Авангард» в ТОСЭР «Хабаровск», а также соединил поселок Горького с микрорайоном Хабаровск-2, сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в пресс-службе правительства региона.

Протяженность обновленной дороги с асфальтобетонным покрытием составила 2 км. Движение организовано по двум полосам, обустроены широкие обочины и кюветы с двух сторон. Вдоль трассы предусмотрено устройство новой линии наружного освещения, а также нового моста через реку Гнилая Падь. Вблизи частной жилой застройки обустроены тротуары, реконструированы все примыкания и съезды.

40568_x922[1].jpg

Губернатор края высоко оценил качество новой дороги и отметил, что ее строительство является важным шагом в реализации проекта ТОСЭР «Хабаровск».

«За год с небольшим была создана инфраструктура индустриального парка «Авангард» с привлечением иностранных инвестиций. Запущена первая очередь тепличного комплекса, реализуются другие проекты. Сейчас мы приступили ко второму этапу – строительству объектов транспортной и инженерной инфраструктуры. Данный участок дороги – тому подтверждение», - рассказал Вячеслав Шпорт.

Глава региона подчеркнул, что проделанная работа стала примером эффективного взаимодействия между краевой, городской властью и бизнесом: все административные вопросы решались оперативно, в результате на обустройство дорожного участка потребовалось менее пяти месяцев.

40570_x922[1].jpg

Общая стоимость объекта составила 109,8 млн рублей, из них 84,5 миллиона выделено из краевого бюджета.

По словам губернатора, развитие дорожной инфраструктуры ТОСЭР «Хабаровск» будет продолжено. В следующем году здесь планируется сдать очередной участок протяженностью 1,6 км между индустриальным парком «Авангард» и микрорайоном Хабаровск-2.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме