Главное
Туризм, 28 мая, 12:33

Хабаровск примет Всероссийский туристический форум в конце сентября

На мероприятии презентуют потенциал региональной индустрии гостеприимства

Хабаровск примет Всероссийский туристический форум в конце сентября
Фото: тг-канал министерства туризма Хабаровского края
Всероссийский туристический форум пройдёт в Хабаровске 22-23 сентября. Эксперты, представители индустрии, органов власти обсудят возможности и пути развития отрасли в регионе и на Дальнем Востоке, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Ожидается участие не менее 200 человек на площадках форума. Это представители федеральных органов власти, специалисты минтуризма из регионов, ключевые игроки туристического рынка, инвесторы, отельеры. Приглашение на форум получат гости из Белоруссии и КНР.

На форуме федерального уровня обсудят как вопросы развития туристической индустрии Хабаровского края и ДФО, так и внутреннего туризма всей страны. Как отмечают в профильном министерстве региона, определён ряд приоритетных направлений для форума. В их числе детский, промышленный и экологический туризм, железнодорожные круизы, туристические брэнды.

Фонд конкурса на поддержку таких мероприятий увеличен в 5 раз
24 мая 2022, 13:27 0

- Мы хотим ярко и интересно представить гостям краевую индустрию путешествий и гостеприимства, наши возможности, найти новые или «переупаковать» уже существующие туристические продукты. У людей всегда будет запрос на путешествия и впечатления, наша задача сделать так, чтобы они ехали за эмоциями к нам, в Хабаровский край, - рассказала министр туризма региона Екатерина Пунтус.

В дни форума станут известны имена победителей и призёров фестиваля-конкурса приключенческого туризма, который анонсировал губернатор Михаил Дегтярев. Гости мероприятия и горожане смогут познакомиться с фото- и видеоработами конкурсантов.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме