Спорт, 24 апреля, 22:22

«Амурские Тигрицы» возглавили таблицу Чемпионата России по волейболу

Хабаровские волейболистки в финале турнира одержали вторую победу подряд

В Хабаровске прошел второй день финального тура Чемпионата России по волейболу среди женщин высшей лиги «Б». На своей площадке «Амурские Тигрицы» принимали иркутскую команду «Локомотив-Ангара», над которой не без усилий одержали верх, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Хабаровчанки, по традиции, открыли счет – Вероника Стасилевич буквально вдавила первый мяч в площадку соперниц, но затем сибирячки сравняли шансы и начали уходить в отрыв. При этом иркутская команда перед началом матча занимала предпоследнее место среди шестерки клубов, которые борются за медали в Чемпионате России. К середине сета дальневосточницы, на радость болельщикам, начали исправляться и главному тренеру «Ангара-Локомотив» Елене Неверовой пришлось брать тайм-аут. Причем дважды. Тем не менее, «тигрицы» забрали партию со счетом 25:20.
В начале второго игрового отрезка хабаровчанки снова начали уступать, повторяя историю первого сета. Причем все повторилось чуть ли не один-в-один: снова «тигрицы», скрипя зубами вышли вперед, и снова Елена Неверова брала тайм-аут, чтобы изменить тактику игры «железнодорожниц». Но «Амурские Тигрицы» оказались сильнее и в этот раз, выиграв со счетом 25:18.

Старт третьего сета показал, что настоящим лидером в группе «Сибирь» хабаровский клуб числится не просто так: с самого начала они начали громить «Ангару», как настоящие хозяйки поля. Сибирячки пытались их догнать, но безуспешно. Партия вновь осталась за хабаровской командой. 25:21 - и победа в матче со счетом 3:0.

Хабаровчанки обыграли команду из Череповца со счётом 1:3
23 апреля 2024, 22:40 0

– Начало первых двух партий далось тяжело: много сил отдали во вчерашнем матче с командой «Северянка-2», все-таки они лидер в группе «Центр» в нынешнем сезоне. Пришлось бороться по ходу каждого сета. Но перед третьим игровым отрезком наши тренеры настроили нас на нужный лад и мы смогли победить, – поделилась после матча доигровщик «Амурских Тигриц» Анастасия Акимова.
Поскольку в предыдущей игре команда «Динамо-Владивосток» проиграла череповецкой «Северянке-2», место лидера в турнирной таблице финала Чемпионата России по волейболу заняли «Амурские Тигрицы».