Главное
Политика, 17 марта, 16:15

В Хабаровском крае подвели предварительные итоги третьего дня голосования

Явка избирателей превысила 500 тысяч человек

В Хабаровском крае подвели предварительные итоги третьего дня голосования
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В Хабаровском крае подвели предварительные итоги третьего, заключительного дня голосования на выборах президента России. По последним данным, явка избирателей в регионе составила 57%, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- С 12:00 часов количество проголосовавших сегодня увеличилось более чем на 5%. Хочу отметить, что в регионе не осталось ни одного муниципалитета и населенного пункта, где явка была бы менее 50%. Четыре территории у нас перешагнули рубеж в 70%. Это Аяно-Майский, Солнечный, Тугуро-Чумиканский и Комсомольский район. Последний – в лидерах: количество проголосовавшего населения здесь превышает 80%, - рассказал председатель избирательной комиссии Хабаровского края Денис Кузьменко.

Денис Кузьменко также подчеркнул, что по состоянию на 15:00 17 марта избирательная комиссия Хабаровского края не получила ни одной жалобы от голосующих. Голосование проходит в штатном режиме и доброжелательной обстановке. Никаких, даже мелких нарушений не допущено.
- Исправно работают и техника, и люди. На каждом избирательном участке находятся представители органов внутренних дел, члены избирательных комиссий. Я убежден, что и до конца голосования всё будет проходить также гладко, - отметил Денис Кузьменко.

Напомним, отдать свой голос за одного из кандидатов на пост президента России жители Хабаровского края могут на УИК до 20:00. При себе необходимо иметь паспорт.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме