Главное
Фоторепортаж, 12 февраля, 11:45

В Семейных стартах в Хабаровске состязались около 40 команд

В спортивных мероприятиях на набережной Амура приняло участие около 400 человек

В Семейных стартах в Хабаровске состязались около 40 команд
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В Хабаровске на набережной Амура в воскресенье прошел спортивный праздник «День зимних видов спорта», посвященный десятой годовщине проведения XXll Олимпийских зимних игр и Xl Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, в рамках которого состоялись Семейные старты. Жители и гости города катались на коньках, соревновались на льду в баскетболе и футболе, проверяли свои силы в сдаче норматива ГТО, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Самый массовый старт прошёл в Комсомольске-на-Амуре
11 февраля 2024, 11:30 0


По словам организаторов, участниками весёлых состязаний стали почти 400 человек. При этом в семейных стартах соревновалось 40 команд.
- По условиям конкурсов в команду должны были входить минимум три человека по принципу «мама, папа, я – спортивная семья». Таким сборным предложили конкурсы на льду, причем обязательно на коньках. Победители соревнований получили семейные абонементы в тренажерные залы Хабаровска, - сообщили в пресс-службе краевого Минспорта.
Остальные зрители также смогли поучаствовать в соревнованиях, организованных между командами персонажей-талисманов хабаровских профессиональных ледовых дружин - «Амура» и «СКА-Нефтяника». Для всех желающих хоккеисты молодежной команды «Амурские тигры» давали сверстникам мастер-класс профессиональной игры в хоккей, а защитник «Амура» Кэмерон Ли раздавал автографы.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме