Главное
Фоторепортаж, 28 декабря, 13:15

Хабаровск во всей красе приготовился к Новому году

Улицы и парки сияют огнями гирлянд, создавая праздничное настроение

Хабаровск во всей красе приготовился к Новому году
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Считанные дни остались до Нового года, но уже сегодня Хабаровск дарит горожанам праздничное настроение, освещая улицы, парки и площади огнями гирлянд. Корреспондент ИА «Хабаровский край сегодня» прогулялся по центру столицы региона, чтобы посмотреть на новогоднее убранство и поделиться с читателями изданиями своими впечатлениями.

Мешок со сладостями и открытку в этом году дарят ребятам от 2 до 13 лет
27 декабря 2023, 13:00 0

В первую очередь мы отправились на главную площадь Хабаровского края, где уже несколько дней работает традиционный новогодний городок и сияет разными цветами праздничная ель. Отличает её в этом году интересно оформленный семейный каток — вместо общего для всех покрытия он выделен одной витиеватой дорожкой, по которой можно очень романтично прокатиться, держась за руки. Если своих коньков нет, то это не беда — рядом разместился прокат.

По периметру площади расположились уже привычные хабаровчанам ледовые горки — любимые всеми детьми. По всему новогоднему городку разместили разнообразные арт-объекты, которые могут дополнить любое праздничное фото. Также в этом году на площади появилась праздничная аллея из красиво украшенных небольших елей, каждая из которых посвящена одному из районов Хабаровского края. Приложили руку к украшению городка приложили предприятия региона.

Эксперты поделились трендами, воплощение которых не займёт много времени
26 декабря 2023, 16:15 0

Внимание нашего корреспондента также привлекли аниматоры, в костюмах сказочных персонажей, которые проводили импровизированное новогоднее представление и развлекали гуляющих различными конкурсами. Особенно в восторге от этого были дети. Как рассказали актёры, на площади они сейчас будут работать практически каждый вечер.

Приятно удивил нас и городской парк стадиона «Динамо», где традиционного устанавливается главная городская новогодняя ёлка. Праздничной иллюминации там столько, что с непривычки слепит глаза. При этом парк показался нам очень уютным. Главным его украшением в этом году стали работы участников конкурса «Амурский хрусталь», которые занимают центральное место городского новогоднего городка.

На последней неделе декабря и в первую неделю января зрителей ждут новогодние выступления
25 декабря 2023, 14:30 0

Также нам очень понравилась огромная горка, которая хоть и не отличается крутизной, но при этом позволяет прочувствовать скорость при скатывании с неё. И, конечно же, никуда не делся знакомый всех хабаровчанам Гулливер, только у его ног больше нет ещё одной горки — вместо неё там оборудовали ледовую крепость с лабиринтом внутри.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме