Главное
Фоторепортаж, 27 декабря, 13:45

Детский сад в ЖК «Петроглиф парк» открылся в Хабаровске

Учреждение рассчитано на 100 воспитанников

Детский сад в ЖК «Петроглиф парк» открылся в Хабаровске
Фото: t.me/khv_obr27
Новый муниципальный детский сад открылся в Хабаровске по улице Краснореченской рядом с жилым комплексом «Петроглиф парк». Одновременно его смогут посещать 100 малышей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Все помещения оборудованы по последнему слову техники. В столовой установлены паровые печи, просеиватель, обеззараживатель для ножей, хлеборез. Также в саду есть медицинский пункт, музыкальные и спортивные залы, кабинеты для занятий с логопедом и психологом, сенсорная комната для релакса.
– Хабаровск – это самый большой по численности город Дальнего Востока. И, несмотря на все особенности демографии, мы видим рост рождаемости, что не может не радовать. И для детей должны создаваться условия. В частности – строить детские сады. Сейчас мы открыли детский сад в комплексе «Петроглиф парк». В следующем году, буквально в первом квартале, откроется сад на улице Запарина, который тоже ждут люди, - прокомментировал зампред по социальным вопросам правительства Хабаровского края Евгений Никонов.
Отметим, в рамках муниципально-частного партнёрства в 2024 году планируется строительство еще одного детского сада на 140 мест по ул. Служебной – Подгаева. На возведение детского сада предусмотрены бюджетные средства в размере 250 млн рублей. Реализация этого объекта планируется посредством заключения концессионного соглашения по финансированию, проектированию, строительству и эксплуатации детского сада.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме