Главное
Фоторепортаж, 23 декабря, 13:35

Хабаровские «моржи» поздравили россиян с наступающим Новым годом

Приверженцы зимнего плавания провели акцию «Закалённая Россия – сильная страна!»

Хабаровские «моржи» поздравили россиян с наступающим Новым годом
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Сегодня члены федерации зимнего плавания Хабаровского края провели уже традиционную акцию «Закалённая Россия – сильная страна!», в ходе которой символически окунулись незамерзающую протоку реки Амур в районе лодочной станции «Дельфин» в столице региона. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», сильные холода, установившиеся сейчас, не только не помешали участникам акции, но даже добавили свою прелесть.

- Акция «Закалённая Россия – сильная страна!» объединяет всю страну. Ежегодно она проводится 23 декабря – в день, когда зимнее плавание было признано официальным видом спорта. Цель акции – обратить внимание людей на зимнее плавание и привлечь в наши ряды новых членов. И, конечно же, хочется призвать вести здоровый образ жизни, обливаться и закаляться – всё это можно делать в наших экстремальных широтах, - сказал председатель федерации зимнего плавания Хабаровского края Роман Белан.
В этом году к акции присоединились несколько человек, которые записали приветствие другим приверженцам здорового образа жизни, выполнили на камеру ряд упражнений и поздравили жителей страны с наступающим Новым годом. После совершили символический заплыв по реке Амур. Как отметил Роман Белан, ролики в этом году запишут федерации по всей России, после чего все записи будут объединены в одну общую, которую увидит вся страна.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме