Главное
Фоторепортаж, 18 декабря, 14:30

Кадеты из Хабаровска станцевали на международном балу в Москве

Мероприятие прошло в поддержку бойцов СВО

Кадеты из Хабаровска станцевали на международном балу в Москве
Фото: t.me/khv_obr27
В московском Кремле состоялся VIII международный благотворительный кадетский бал. В столицу России приехали молодые люди из всех уголков России, а также гости со всего мира – Европы, Африки, Южной Америке и Азии. Всего – более 1,5 тысяч участников, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Хабаровский край на мероприятии представляли лучшие воспитанники школы МЧС и кадеты школы № 1 им. Ф.Ф. Ушакова. Критерии отбора участников строгие, расписаны на несколько страниц. Но, если говорить лаконично, выбирали действительно лучших из лучших: отличников учебы, победителей олимпиад, патриотов.

За несколько месяцев до знаменательного события ребята начали разучивать хореографию: оттачивали движения польки, полонеза, вальса. Перед торжеством школьникам организовали экскурсию в центральный музей Вооружённых сил Российской Федерации и на международную выставку «Россия» на ВДНХ. 

В этом году, по традиции, выбирали принца и принцессу бала. При чем главное здесь - не умение танцевать, а понимание патриотизма, о котором ребята рассказывали в своей видеовизитке. В этом году юные хабаровчане не были удостоены высоких титулов. Однако в прошлом году воспитанник школы МЧС Хабаровска Владислав Махт стал номинантом на премию «Принц бала», из рук представителя делегации Героев России он получил сертификат и памятную медаль.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме