Главное
Здоровье, 07 марта, 13:00

На бесплатную диагностику зрения зовут хабаровчан

Акция состоится 15-16 марта

На бесплатную диагностику зрения зовут хабаровчан
Фото: t.me/mntk_khv
Март в Хабаровске объявлен месяцем борьбы с глаукомой – распространенным заболеванием, приводящим к слепоте. Профилактическую акцию организовали специалисты «МНТК «Микрохирургия глаза» им. академика С. Н. Фёдорова, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- В группе риска по развитию глаукомы находятся люди старше 40 лет. Начало этой болезни обычно протекает бессимптомно либо со скрытыми симптомами, поэтому необходимо, не дожидаясь появления каких-либо тревожных признаков, регулярно проверяться у офтальмолога. Выявление глаукомы на ранней стадии усиливает эффект от лечения и позволяет сохранить зрительные функции, - отметили специалисты МНТК.
Первая часть акции будет посвящена теории. Лекцию о глаукоме как об одном из тяжёлых заболеваний органа зрения, прочитает врач-офтальмолог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук Наталья Владимировна Поступаева.

Вход на лекцию свободный. После нее все желающие смогут пройти бесплатное обследование по измерению уровня внутриглазного давления. Мероприятие запланировано на 15 марта в 14:30 в конференц-зале филиала МНТК: г. Хабаровск, ул. Тихоокеанская, 211.

На следующий день, 16 марта, принять участие в акции приглашают людей, уже страдающих глаукомой. Для таких пациентов проведут бесплатную диагностику заболевания. Желающих ждут 16 марта (суббота) в филиале по ул. Тихоокеанская, 211. Прием пройдет в часы работы филиала. На дополнительные вопросы ответят по номеру: +7(4212)905-705.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме